Пейнтбольный клуб «Витязь»

13 мая 2015 - о.Никита
Пейнтбольный клуб «Витязь»

Пейнтбольный клуб «Витязь» создан при Петро – Павловском храме г. Полевского более 10 лет назад. Идея создания пейнтбольного клуба родилась у настоятеля Петро-Павловского храма протоиерея Сергия Рыбчака. По его мнению, увлекательная и захватывающая игра привлекает мальчишек, помогает им сформировать крепкий, мужественный характер. Целью военно-спортивного клуба при храме стало также воспитание у молодых людей христианской нравственности и патриотизма.

Инструкторы «Витязя» - выпускники центра медико-социальной реабилитации «Подвижник». С их помощью в школах Полевского округа проходят уроки мужества, уже несколько лет проводятся турниры в школьной пейнтбольной лиге. Участвуют в турнирах девчонки и мальчишки из всех общеобразовательных школ округа.

В феврале 2015 года «Витязь» совместно с  ДОСААФ г. Полевского провели турнир в школьной пейнтбольной лиге, в котором участвовали 14 команд. Победителям и призерам вручались призы и награды.